Comunicati
News letter

 

 

 


RISULTATI DELLE COMPETIZIONI REGIONALI-INTEREGIONALI DI TUTTE LE CATEGORIE.
ANNO SPORTIVO 2010-2011.

Terzo Trofeo di spada "Citta' di Frosinone" 11-12 Giugno 2011.

Open Maschile
Open Femminile
Ragazze-Allieve
Ragazzi-Allievi
Giovanissime
Giovanissimi
Bambine
Maschietti


Coppa Lazio.Qualificazione regionale alla coppa Italia nazionale.
Ariccia 30 Aprile - 1 maggio 2011.

Spada Maschile
Spada femminile
Fioretto Maschile
Fioretto Femminile
Sciabola Maschile
Sciabola Femminile

 


 

Memorial "Lorenzo Morales" Sabaudia 16-17 Aprile 2011

Torneo G.P.G. spada asquadre

Bambine-Giovanissime
Maschietti-Giovanissimi
Ragazze-Allieve
Ragazi-Allievi

Prime lame sciabola maschile
Prime lame sciabola femminile
Prime lame spada maschile
Prime lame spada femminile
Prime lame fioretto maschile
Prime lame fioretto femminile

 


Terza prova Interregionale G.P.G. Baronissi 11-12-13 Marzo 2011

Sciabola Ragazze-Allieve
Sciabola Ragazzi-Allievi
Sciabola Giovanissime
Sciabola Giovanissimi
Sciabola Bambine
Sciabola Maschietti

Fioretto Ragazze-Allieve
Fioretto Ragazzi-Allievi
Fioretto Giovanissime
Fioretto Giovanissimi
Fioretto Bambine
Fioretto Maschietti

Spada Ragazze-Allieve
Spada Ragazzi-Allievi
Spada Giovanissime
Spada Giovanissimi
Spada Bambine
Spada Maschietti


Seconda prova di qualificazione di spada open.sabaudia 5-6 Marzo 2011

Spada Femminile
Spada Maschile


Campionato Regionale G.P.G. di Fioretto (Seconda prova Interregionale)
Frascati 26-27 Febbraio 2011

Allieve-Ragazze
Allievi-Ragazzi
Giovanissime
Giovanissimi
Bambine
Maschietti


Campionato Regionale G.P.G.(Seconda prova Interregionale)
Ariccia 15-16 Gennaio 2011

Sciabola Ragazze-Allieve
Sciabola Ragazzi-Allievi
Sciabola Giovanissime
Sciabola Giovanissimi
Sciabola Bambine
Sciabola Maschietti

Spada Ragazze-Allieve
Spada Ragazzi-Allievi
Spada Giovanissime
Spada Giovanissimi
Spada Bambine
Spada Maschietti


Trofeo dell'Immacolata.Cassino 8 Dicembre 2010

Open Femminile
Open maschile
Allievi
Allieve
Giovanissimi
Giovanissime
Maschietti
Bambine
Prime lame maschile
Prime lame femminile


Prima prova di qualificazione Open.Frascati 27-28 Novembre 2010

Spada Maschile
Spada Femminile


Prima prova Interregionale G.P.G. Ariccia 30-31 Ottobre 1 Novembre 2010

Sciabola Ragazze-Allieve
Sciabola Ragazzi-Allievi
Sciabola Giovanissime
Sciabola Giovanissimi
Sciabola Bambine
Sciabola Maschietti

Fioretto Ragazze-Allieve
Fioretto Ragazzi-Allievi
Fioretto Giovanissime
Fioretto Giovanissimi
Fioretto Bambine
Fioretto Maschietti

Spada Ragazze-Allieve
Spada Ragazzi-Allievi
Spada Giovanissime
Spada Giovanissimi
Spada Bambine
Spada Maschietti


Risultati Anno 2009-2010.

Risultati Anno 2008-2009.

Risultati Anno 2007-2008.

Risultati Anno 2006-2007.

Ottimizzato per Internet Explorer 6.0 , carattere medio.Aggornato al: 20/02/2009 www.websoluzioni.com