Comunicati
News letter

 

 

 


RISULTATI DELLE COMPETIZIONI REGIONALI-INTEREGIONALI DI TUTTE LE CATEGORIE.
ANNO SPORTIVO 2009-2010.

Trofeo del Sabato.Narni 2 Ottobre 2010

Spada Maschile
Spada Femminile

foto

 


2° Trofeo Citta' di Frosinone.Frosinone 19-20 Giugno 2010

Spada Femminile open
Spada Maschile open
Spada Femminile Ragazze-Allieve
Spada Maschile Ragazzi-Allievi


Trofeo di spada under 14 " Banca Popolare del Cassinate" Atina 9 Maggio 2010

Ragazzi- Allievi
Ragazze-Allieve
Giovanissimi
Giovanissime
Maschietti
Bambine
Prime lame maschile
Prime lame femminile


Coppa Italia Regionale. Atina (Fr) 1-2 Maggio 2010.

Fioretto Femminile
Fioretto Maschile
Sciabola Femminile
Sciabola Maschile
Spada Femminile
Spada Maschile


Campionato Regionale Open. Ariccia 24-25 Aprile 2010

Fioretto Femminile
Fioretto Maschile
Sciabola Femminile
Sciabola Maschile
Spada Femminile
Spada Maschile


Memorial "Lorenzo Morales" Sabaudia 21 Marzo 2010

Prime lame sciabola maschile
Prime lame sciabola femminile
Prime lame spada maschile
Prime lame spada femminile
Prime lame fioretto maschile
Prime lame fioretto femminile
Classifica finale per Societa'


Terza prova Interregionale Gran Premio Giovanissimi.Baronissi 5-6-7 Marzo 2010

Fioretto Ragazzi-Allievi
Fioretto Ragazze-Allieve
Fioretto Giovanissimi
Fioretto Giovanissime
Fioretto Maschietti
Fioretto Bambine

Sciabola Ragazzi- Allievi
Sciabola Ragazze-Allieve
Sciabola Giovanissimi
Sciabola Giovanissime
Sciabola Maschietti
Sciabola Bambine

Spada Ragazzi-Allievi
Spada Ragazze-Allieve
Spada Giovanissimi
Spada Giovanissime
Spada Maschietti
Spada Bambine


Seconda prova regionale open di qualificazione Spada maschile e femminile.
Formia 20-21 Febbraio 2010

Spada Maschile

Spada Femminile


Campionato Regionale G.P.G. di fioretto.Frascati 16-17 Gennaio 2010.
Campionato Regionale G.P.G. di sciabola e spada.Ariccia 23-24 Gennaio 2010

Fioretto Ragazzi-Allievi
Fioretto Ragazze-Allieve
Fioretto Giovanissimi
Fioretto Giovanissime
Fioretto Maschietti
Fioretto Bambine

Sciabola Ragazzi- Allievi
Sciabola Ragazze-Allieve
Sciabola Giovanissimi
Sciabola Giovanissime
Sciabola Maschietti
Sciabola Bambine

Spada Ragazzi-Allievi
Spada Ragazze-Allieve
Spada Giovanissimi
Spada Giovanissime
Spada Maschietti
Spada Bambine


Trofeo "Le Stelle di Natale" Ariccia 12-13 Dicembre 2009.

Fioretto Ragazzi.
Fioretto Ragazze.
Fioretto Giovanissimi.
Fioretto Giovanissime.
Fioretto Maschietti.
Fioretto Bambine.

Sciabola Ragazzi.
Sciabola Ragazze.
Sciabola Giovanissimi.
Sciabola Bambine Giovanissime.
Sciabola Maschietti.
.

Spada Ragazzi.
Spada Ragazze.
Spada Giovanissimi.
Spada Giovanissime.
Spada Maschietti.
Spada Bambine.


Prima prova Interregionale Gran Premio Giovanissimi.Baronissi 5-6 Dicembre 2009

Fioretto Allievi-Ragazzi.
Fioretto Allieve-Ragazze.
Fioretto Giovanissimi.
Fioretto Giovanissime.
Fioretto Maschietti.
Fioretto Bambine.

Sciabola Allievi-Ragazzi.
Sciabola Allieve-Ragazze.
Sciabola Giovanissimi.
Sciabola Giovanissime.
Sciabola Maschietti.
Sciabola Bambine.

Spada Allievi-Ragazzi.
Spada Allieve-Ragazze.
Spada Giovanissimi.
Spada Giovanissime.
Spada Maschietti.
Spada Bambine.


Prima prova regionale open di qualificazione Spada maschile e femminile.
Frascati 10-11 Ottobre 2009

Spada Maschile
Spada Femminile


Risultati Anno 2008-2009.

Risultati Anno 2007-2008.

Risultati Anno 2006-2007.

Ottimizzato per Internet Explorer 6.0 , carattere medio.Aggornato al: 20/02/2009 www.websoluzioni.com