Risultati delle Competizioni Regionali-Interegionali. Anno sportivo 2012 - 2013

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1° TROFEO “GHIOTTO” PETER PAN . Roma il 15 giugno 2013.

Sciabola maschile
Sciabola femminile
Spada maschile
Spada femminile
Fioretto maschile
Fioretto femminile

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

IV Trofeo Regionale Citta' di Alatri Spada.Tecchiena 8-9 Giugno 2013.

Bambine
Giovanissime
Maschietti
Giovanissimi
Ragazze-Allieve
Ragazi-Allievi

Open Maschile
Open Femminile

Prime lame spada maschile
Prime lame spada femminile

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Trofeo delle regioni 2013. 26 Maggio.Navacchio.Pisa

Femminile pdf       Maschile pdf

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Finalissima "Trofeo C.R.L." .Cassino 26 Maggio 2013.

Femminile pdf      Maschile pdf

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Trofeo Regionale UNICLAM Spada.Cassino 25-26 Maggio 2013.

Bambine
Giovanissime
Maschietti
Giovanissimi
Ragazze-Allieve
Ragazi-Allievi

Open Maschile
Open Femminile

Prime lame spada maschile
Prime lame spada femminile

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Memorial "Lorenzo Morales" Sabaudia 18-19 Maggio 2013 .Torneo G.P.G. spada asquadre

Bambine-Giovanissime
Maschietti-Giovanissimi
Ragazze-Allieve
Ragazi-Allievi

Prime lame sciabola maschile
Prime lame sciabola femminile
Prime lame spada maschile
Prime lame spada femminile
Prime lame fioretto maschile
Prime lame fioretto femminile

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Coppa Lazio prova Regionale di qualificazione alla Coppa Italia Nazionale.Ariccia 20-21 Aprile 2013

Spada Maschile
Spada Femminile
Fioretto Maschile
Fioretto Femminile
Sciabola Maschile
Sciabola Femminile

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Seconda prova 2° "Trofeo C.R.L." .Frascati 13-14 Aprile 2013

Spada Femminile pdf      Spada Maschile pdf

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Terza prova Interregionale G.P.G. Baronissi 8-9-10 Marzo 2013.

Fioretto Ragazze-Allieve
Fioretto Ragazzi-Allievi
Fioretto Giovanissime
Fioretto Giovanissimi
Fioretto Bambine
Fioretto Maschietti

Spada Ragazze-Allieve
Spada Ragazzi-Allievi
Spada Giovanissime
Spada Giovanissimi
Spada Bambine
Spada Maschietti

Sciabola Ragazze-Allieve
Sciabola Ragazzi-Allievi
Sciabola Giovanissime
Sciabola Giovanissimi
Sciabola Bambine
Sciabola Maschietti

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Seconda prova di qualificazione di Spada.Roma 19-20 Gennaio 2013

Femminile pdf      Maschile pdf

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Campionato Regionale G.P.G. Sciabola.Roma 19 Gennaio 2013

Allieve
Ragazze
Giovanissime
Bambine
Allievi
Ragazzi
Giovanissimi
Maschietti

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Campionato Regionale G.P.G. Spada-Fioretto.Anguillara Sabazia.5-6 Gennaio 2013

Fioretto Allieve
Fioretto Ragazze
Fioretto Giovanissime
Fioretto Bambine
Fioretto Allievi
Fioretto Ragazzi
Fioretto Giovanissimi
Fioretto Maschietti

Spada Allieve
Spada Ragazze
Spada Giovanissime
Spada Bambine
Spada Allievi
Spada Ragazzi
Spada Giovanissimi
Spada Maschietti

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Prima prova 2° "Trofeo C.R.L." .Ariccia 16 Dicembre 2012

Spada Femminile pdf      Spada Maschile pdf

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Prima prova Interregionale G.P.G. Ariccia 2-3-4 Novembre 2012

Fioretto Ragazze-Allieve
Fioretto Ragazzi-Allievi
Fioretto Giovanissime
Fioretto Giovanissimi
Fioretto Bambine
Fioretto Maschietti

Spada Ragazze-Allieve
Spada Ragazzi-Allievi
Spada Giovanissime
Spada Giovanissimi
Spada Bambine
Spada Maschietti

Sciabola Ragazze-Allieve
Sciabola Ragazzi-Allievi
Sciabola Giovanissime
Sciabola Giovanissimi
Sciabola Bambine
Sciabola Maschietti

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Prima prova di qualificazione di Spada.Frascati 6-7 Ottobre 2012

Femminile pdf     Maschile pdf

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Primo Trofeo "Sporting Beach" Ostia 16 Settembre 2012

 pdf

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------